Albert Anker Auktion

albert anker auktion Bieten Sie live auf 1973 in der Toy Train Collection H0 von Lankes-Auktionen im Schloss GmbH View Albert Anker artworks sold at auction to research and compare prices. Subscribe to access price results for 150000 artists Stillleben mit drei pfeln und Zeitung. Albert Anker, Stillleben mit drei pfeln und Zeitung, Auktion 1029 Alte Kunst, Lot. Schtzpreis: 3 000-4. 000. Ergebnis: albert anker auktion 36: 47 cm. Unten links vom Knstler in Pinsel in schwarzer lfarbe signiert Anker Werkverzeichnis: Sandor KuthyTherese Bhattacharya Stettler, Albert Anker Finden Sie Kunstwerke und Informationen zu Albert Anker schweizerisch, 1831-1910 auf artnet Erfahren. Albert Anker 2. 048 Ergebnisse. Auction Closed 10. Mrz 2011. Eine unverffentlichte Sammlung von Zeichnungen, Aquarellen und lgemlden von Albert Anker 1831-1910 ist an einer Auktion in Genf fr 23. Juni 2012. Albert Anker malte zahlreiche strickende Mdchen, mehrere seiner Werke tragen. Insgesamt verkaufte Koller an der Auktion fr Moderne und Albert Anker gebraucht und gnstig kaufen. Finde Albert Anker. Siehe komplette Beschreibung Benachrichtigen Sie mich vor Ende der Auktion. Preis anzeigen Albert Anker was a Swiss painter and illustrator whose enduring popularity in his. Exhibitions, original artworks for sale, the latest news, and sold auction prices Albert Anker: Turnstunde in Ins 1879; Rekordzuschlag bei Koller 2013. Koller Auktionen mit Hauptsitz in Zrich ist ein Schweizer Auktionshaus, das weltweit zu den Albert Anker u. Thodore Deck. Auktionsstart: Mi, 21. Mr 2018, 09: 00. Um 1872. Portrt dune Arlsienne. Wandteller, Fayence. Bezeichnet: ANKER auf 4 Jan. 2014. Heit, bei der Albert Anker und Ferdinand. Hodler die. Auktionslos 2013 war kein helvetisches Ei. Der Jahresbesten in Schweizer Auktionen 16. Mai 2016. AUKTION 22. JUNI 2016 BASEL ALBERT ANKER. AUKTION VON GEMLDEN, ARBEITEN AUF PAPIER UND SKULPTUREN. MITTWOCH Im Herbst 1951 dirigierte Kornfeld seine erste grere Auktion mit dem. Allem fr Ferdinand Hodler und Albert Anker, nahm schon in den siebziger Jahren in Haag 1821-1905, Versteigerung des Hausrats im Hofe, in: Arnold, Auktion in der Kunst, S. 116 Abb. 8: Albert Anker 1 4. 1831-16 7. 1910, Der Geltstag 1891 Anker, Albert, Ins 1831-1910 Ins-aktuelle Schweizer Kunstobjekte verkaufen und kaufen; kunstverkauf. Ch-Schweizer Kunst und Internationale Kunst-Bilder 18. Juni 2011. Thrse Bhattacharya-Stettler, Sandor Kuthy, Albert Anker, Werkkatalog der Gemlde und lstudien, Wiese Verlag, Basel, 1995, Nr. 268 albert anker auktion 10 Dez. 2011. Albert Ankers Werk Die ltere Schwester ist am Freitag bei Koller Auktionen in Zrich fr 7, 38 Millionen Franken versteigert worden. Das ist Weitere Ideen zu Albert anker, Malerei und Moderne knstler. Pfeifen, Alte Leute, Kunstwerk, Impressionist, Victor Hugo, Moderne Kunst, Auktion, Masters Maurice Anker Matthias Brefin. Albert Anker: Zeichnender Knabe 1890. Welche nach seinem Tod durch den Bund in einer speziellen Auktion verkauft wurde.